Top.Mail.Ru
Горбинка: как выправить нос? | Frau Klinik - rлиника пластической хирургии и косметологии
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:
Горбинка: как выправить нос?

Горбинка: как выправить нос?

  • Дата публикации
  • 16.11.2023
  • Эксперты в статье
  • Источник

Современные тренды пластической хирургии диктуют моду на тонкие, слегка вздернутые носы. Многие модели пользуются услугами пластического хирурга, делают корректирующий массаж лица, чтобы приблизиться к идеальным параметрам. Но людям с горбинкой на носу гораздо сложнее, ведь, чтобы избавиться от этой проблемы, недостаточно проводить ежедневные ритуалы со скребком гуаша. Рассказываем, как выправить нос безопасно и эффективно. 

Коррекция носа филлерами 

Сразу о главном правиле: не стоит делать подобные процедуры у подруги-косметолога, которой нужны модели для отработки. Выбирайте проверенных специалистов, желательно в хороших клиниках. Коррекция филлерами требует навыков: препарат вводится в определенные точки по определенной технике. 

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты исключают длительную реабилитацию: в этот же день пациент может возвращаться домой. Процедура полностью исключает использование скальпеля: препарат вводится под кожу при помощи специальных игл в определенные зоны. 

Преимущества: 

  • длительность процедуры – до 1 часа; 
  • без общего наркоза; 
  • без длительного реабилитационного периода; 
  • нет синяков и сильных воспалений; 
  • эффект виден сразу; 
  • полностью безопасная методика; 
  • дополнительное увлажнение. 

Эффект сохраняется до двух лет, после чего процедуру можно повторить. Это достойная альтернатива пластическим операциям, она отлично подходит пациентам, которые хотят устранить косметические дефекты. Но если помимо эстетических моментов, пациент испытывает трудности с дыханием, головокружения и головные боли, проблема может быть в искривлении носовой перегородки. В этом случае показана ринопластика хирургическим методом. 

Ринопластика 

Ринопластиканоса показана пациентам, которые хотят решить проблему раз и навсегда. Кроме того, она необходима мужчинам и женщинам, имеющим проблемы с носовой перегородкой. Операция должна проводиться опытным пластическим хирургом. Это обязательное условие. В носу располагается множество сосудов. Повреждение одного из них приведет к кровотечению и другим неприятным последствиям. Поэтому процедура требует высокого мастерства пластического хирурга. 

Существуют два метода ринопластики: 

  1. Закрытая. В этом случае делаются внутренние надрезы без открытого доступа. Такая ринопластика обычно используется для более простых случаев, когда требуется небольшой объем работы.
  2. Открытая. Хирург делает небольшой разрез на коже между ноздрями. Этот разрез позволяет полностью подтянуть кожу и ткани носа, чтобы получить лучший доступ к структурам носа.

Преимущества: 

  • эффект сохраняется на всю жизнь; 
  • исправление сложных косметических дефектов; 
  • коррекция носовой перегородки; 
  • устранение проблем с дыханием. 

Ринопластика подразумевает длительный реабилитационный период и пребывание пациента в стационарных условиях под наблюдением врача. В течение первых 2-3 недель пациент должен носить повязки. После операции наблюдаются синяки и отеки, которые проходят после первичного реабилитационного периода, который длится примерно месяц. 

Коррекция лазером 

Этот метод эффективен, если у пациента наблюдается небольшая хрящевая горбинка. В сложных случаях потребуется хирургическое вмешательство. Суть методики заключается в использовании лазерной установки, которая при безопасном режиме нагревает хрящевые ткани. Затем с помощью того же лазера лишние ткани иссекаются. Процедура исключает кровотечения, однако применяется при образовании горбинки на хрящевой, а не на костной тканях. 

Современные методики позволяют скорректировать форму носа быстро и практически безболезненно. Цена коррекции носа зависит от сложности случая и выбранного врачом и пациентом метода. Чтобы понять, какая методика подходит вам, запишитесь на первичную консультацию к лучшим пластическим хирургам Москвы. 



Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация