Top.Mail.Ru
О чем говорят женщины: интимная пластика | Frau Klinik - rлиника пластической хирургии и косметологии
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:
О чем говорят женщины: интимная пластика

О чем говорят женщины: интимная пластика

  • Дата публикации
  • 05.04.2024
  • Эксперты в статье
  • Источник

Интимная женская пластика — это медицинская процедура, направленная на изменение и внешнего вида женских половых органов. Она включает в себя модификацию формы и размера как малых, так и больших половых губ, а также проведение лифтинга лобка и липосакции в этой области. Кроме того, предусмотрено устранение асимметрии при помощи инъекций гиалуроновой кислоты. Также широко распространена PRP-терапия – так называемый "интимный анти-эйдж", когда для регенерации и омоложения тканей вводится обогащенная тромбоцитами плазма, полученная из собственной крови пациента.

Из медицинских показаний интимную пластику выбирают только 10% пациентов. Остальные 90% (в возрасте от 19 до 60 лет) ориентируются на стремление выглядеть красиво и добиваются симметрии.

Главное — найти баланс между желаемым результатом и сохранением функциональности половых органов.



Почему женщины делают это?


Женщины решаются на интимную пластику по разным причинам, и мотивы могут быть индивидуальными:

1.      Психологический комфорт

Чаще всего женщины прибегают к интимной пластике для того, чтобы привести свою внешность в соответствие с их собственным представлением о красоте и комфорте. Это может включать в себя изменение размера, формы или симметрии половых губ, а также коррекция возрастных изменений.

2.      Восстановление после родов

Роды могут значительно повлиять на физическое состояние интимных зон (например, послеродовая деформация влагалища, разрывы в родах, шрамы после эпизиотомии), что легко исправить при помощи интимной пластики. В результате восстанавливается утраченная эластичность и форма после беременности и родов.

3.      Улучшение качества интимной жизни

Некоторые женщины решаются на интимную пластику, чтобы увеличить сексуальное удовлетворение, как для себя, так и для своего партнера. Операция помогает избавиться от психологического и физического дискомфорта при интимной близости, сделать слизистые более увлажненными, повысить яркость ощущений.

4.      Уверенность в себе

Процедура может помочь почувствовать себя более уверенно и улучшить самооценку. Это особенно актуально, если женщина испытывает комплексы по поводу внешности своих половых органов.

5.      Медицинские Показания

В некоторых случаях интимная пластика может быть рекомендована по медицинским показаниям, например, при наличии физических или функциональных проблем, таких как лабиальные аномалии, посткоитальный цистит или дискомфорт в повседневной жизни. Также она показана при врожденных аномалиях развития половых органов.

Важно подчеркнуть, что каждая женщина уникальна, и причины, по которым она может решиться на интимную пластику, будут зависеть от её индивидуальных потребностей и жизненного опыта. Определение собственных мотивов и консультация с квалифицированным врачом помогут принять верное решение.

Восстановление после интимной пластики

Может варьироваться в зависимости от типа операции и индивидуальных особенностей пациентки. Вот некоторые общие рекомендации:

  • Первые дни после операции важно соблюдать покой и ограничивать физическую активность. Операционные раны нужно беречь, следить за гигиеной и соблюдать рекомендации врача.

  • Заживление ран может занять от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от сложности операции и индивидуальных особенностей. Важно следить за состоянием швов и рубцов, применять антисептические средства и соблюдать рекомендации врача.

  • Восстановление чувствительности и комфорта может занять разное время в зависимости от особенностей организма. В случае инъекций гиалуроновой кислоты восстановление занимает около 4-7 дней, после чего пациентка может вернуться к привычной интимной жизни. После оперативного вмешательства некоторые женщины могут испытывать дискомфорт в первые недели. Важно обращаться к врачу, если возникают какие-либо проблемы или необычные ощущения.

Роды после интимной пластики

Если женщина решила провести интимную пластику, важно обсудить это с врачом-гинекологом. Врач может дать рекомендации и объяснить, какие изменения могут повлиять на роды. Например, пластика половых губ или влагалища может изменить анатомию, но это не всегда оказывает существенное влияние на процесс родов.

Если операция была проведена недавно и планируется беременность, важно учитывать, что заживление может занять некоторое время. После пластики рекомендуется соблюдать все рекомендации врача и следить за состоянием швов и рубцов.

В целом, интимная пластика не является препятствием для родов, но важно обращаться к врачу для консультации и следовать его рекомендациям.

Интимная женская пластика представляет собой важное направление современной медицины и косметологии, которое призвано помочь женщинам почувствовать себя комфортно и уверенно в своем теле. Она может решать разнообразные проблемы, как физические, так и эмоциональные, и иметь положительное воздействие на качество жизни. Важно помнить, что решение об интимной пластике должно быть осознанным, принятым после консультации с квалифицированным специалистом и основываться на реальных потребностях и желаниях каждой женщины.


Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация