Top.Mail.Ru
Пластика груди. Виды пластических операций по коррекции груди | Frau Klinik - rлиника пластической хирургии и косметологии
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:
Пластика груди. Виды пластических операций по коррекции груди

Пластика груди. Виды пластических операций по коррекции груди

  • Дата публикации
  • 03.10.2023
  • Эксперты в статье
  • Источник

Повышенная самооценка, уверенность в себе, состояние гармонии души и тела, ощущение себя женственной и желанной, наслаждение ношением новой, более открытой и сексуальной одежды. Именно так описывают свое состояние женщины, решившиеся на пластическую процедуру по коррекции груди.

Возможно и вы всегда мечтали иметь грудь большего размера? Или же хотели улучшить форму груди после беременности, грудного вскармливания или потери веса? Тогда наша новая статья о различных видах пластических операций по коррекции груди именно для вас.

Существует четыре основные категории пластических операций, выполняемых на молочных железах: увеличение груди, уменьшение груди, реконструкция груди и подтяжка груди.

1.Увеличение груди

Увеличение груди проводится с целью улучшения внешнего вида, размера и формы груди. Причины, по которым женщины рассматривают возможность увеличения груди, включают недовольство размером, произошедшие изменения после беременности, исправление асимметрии в размере молочных желез и др.

Все операции по увеличению груди являются малоинвазивными процедурами и выполняется с помощью имплантатов, которые могут быть размещены как под грудной мышцей, так и поверх нее, либо же увеличение груди производится за счет собственной жировой ткани.

В Frau Klinik мы успешно применяем метод увеличения молочных желез через микро-разрез в области подмышечной впадины с использованием эндоскопа (тонкой трубки с небольшой камерой и источником света), разработанный руководителем и ведущим специалистом нашей клиники, профессором С.Н. Блохиным. При использовании этой техники вся процедура в среднем длится порядка 40 минут, что сводит на нет число осложнений и значительно сокращает период реабилитации после проведения процедуры.

2. Уменьшение груди

Операция по уменьшению груди применяется в случае больших, тяжелых молочных желез, из-за которых женщины испытывают значительный дискомфорт, связанный с болью в спине и шее. Во время этой процедуры удаляются излишки кожи, жира и тканей молочной железы.

3. Реконструкция груди

Операции по реконструкции груди проводятся женщинам, которые подверглись мастэктомии в процессе лечения рака молочной железы.

С помощью данной процедуры воссоздается грудь желаемого размера, объема и формы. При этом соски и ареолы также реконструируются. Реконструкция груди может быть проведена с использованием имплантов или собственных тканей организма. В качестве собственных тканей часто используется сегмент нижней брюшной стенки. Другими вариантами тканей для аутологичной реконструкции (с использованием собственной ткани) являются мышцы спины, ягодиц, кожа и жировая ткань.

Реконструкция груди может быть проведена в любое время после мастэктомии. Эта процедура не оказывает влияния на рецидив рака.

4. Подтяжка груди (мастопексия)

Естественно и неизбежно то, что грудь меняется с течением времени, к сожалению, не в лучшую сторону - теряя упругую форму и обвисая. Среди самых частых причин, способствующих этому процессу, являются:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • колебания веса (включая значительную потерю веса);
  • возраст;
  • генетика.

Кожа и волокнистые связки в груди растягиваются, так что ткань молочной железы больше не может поддерживаться на прежнем уровне. Воссоздать волокнистую опору груди невозможно, но ее форму можно изменить, удалив лишнюю кожу, реконструировав ткани молочной железы и переместив соски в новую, более высокую позицию.

При этом ареола остается соединенной с нижележащей тканью молочной железы, что максимально сохраняет чувствительность груди и способность к грудному вскармливанию.

Процедура подтяжки груди также может быть проведена в сочетании с увеличением груди (одновременное применение грудных имплантатов или собственной жировой ткани) для дальнейшего улучшения ее формы.

Существует несколько используемых хирургических методик для подтяжки груди:

●     Периареолярная (циркулярная) мастопексия проводится при незначительном птозе молочных желез двумя основными способами: разрез над ареолой в виде полумесяца: при этом сосок перемещается выше и разрез вокруг ареолы: удаляется кожа и частично уменьшается сама ареола.

●     Вертикальная мастопексия проводится при умеренной степени птоза. Разрезы делаются вокруг ареолы и вертикально - под соском к складке под грудью. Хирург удаляет лишнюю кожу, перемещает вверх соски и формирует красиво приподнятые молочные железы.

●     Т-образная мастопексия проводится при выраженном птозе молочных желез. Хирургом осуществляется три типа разрезов: вокруг ареолы, вертикальный (от ареолы к подгрудной складке) и горизонтальный под грудью.

Подходящая для вас хирургическая техника выполнения процедуры определяется хирургом в зависимости от размера и формы вашей груди, степени обвисания и качества кожи.

Друзья, как вы видите пластическая хирургия груди включает в себя широкий спектр процедур по коррекции молочных желез. От увеличения размера до уменьшения мужской груди - все эти процедуры успешно выполняются нашими хирургами в Frau Klinik с учетом ваших индивидуальных потребностей и желаемых результатов. Обратитесь к нам уже сегодня, станьте на шаг ближе к своей мечте!

Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация